«Это не на Восьмое марта! Это просто так» | | Emozen - журнал об эмоциях
Close

«Это не на Восьмое марта! Это просто так»

Принёс тюльпаны и прям с порога сказал: «Это не на Восьмое марта! Это просто так».

Принёс тюльпаны и прям с порога сказал: «Это не на Восьмое марта! Это просто так». Сказал без насмешки, без тени иронии, потому что знает, что для меня значит завтрашняя дата. Она не имеет никакого отношения к цветам.
Моим любимым государственным праздником всегда был Новый Год – не только из-за ощущения чуда, но и из-за чувства единства. Единства со всеми этими людьми, что высыпаются на улицу после полуночи, поздравляют друг друга, запускают фейерверки, жгут бенгальские огни. Теперь я полюбила и Восьмое марта за это – за единство. За солидарность, которую ощущаю со всеми женщинами, особенно с теми, кто понимает, что этот праздник не про цветы.
Это то чувство, что заставляет меня рыдать, не пускать слезу, а реветь белугой в финале сериала «Большая маленькая ложь»: мы все сёстры, никто не должен заставлять нас поверить в обратное. Это то чувство, когда я в женской компании с теми, с кем мне комфортно. Это то чувство, когда мы вместе смеёмся над шутками, которых мужчинам не понять.

Мы все такие разные, но при этом похожи сильнее, чем отличаемся.

На фундаментальном уровне, в нашей природе и опыте, и мы – корни этого мира, а не цветки.
Сестра, подруга, соратница, ты мне не конкурентка, а союзница, и я тебе по умолчанию не враг. С наступающим праздником тебя, поздравь завтра ту, кого зачем-то ненавидела просто так, из зависти, потому что так научили, потому что она «красивее», «популярнее» или что-то типа того. Хотя бы мысленно – поздравь и выйди живой из забега, в котором ни одна из вас не подавала заявку на участие.

P.S. А в карусели мы с Kiehl’s напоминаем тебе, что порой в жизни случаются неприятности, но даже их можно красиво запечатлеть 🙃

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close