Как обезопасить свое кибер-пространство? | | Emozen - журнал об эмоциях
Close

Как обезопасить свое кибер-пространство?

Я очень понимаю тех, кто хочет оградить своё интернет-пространство от лишней грубости и защитить себя от троллей и хейтеров. Я сама из таких и строго слежу за тем, что происходит у меня в комментариях, например. Главный из принципов ведения моих соц сетей – это 0% негатива (ни в адрес меня, ни в адрес моих друзей и подписчиков). Весь негатив в мою сторону от других людей по любому поводу, который я никак не могу контролировать – это не моя проблема.

За последние годы поняла одну вещь: люди часто склонны выкручивать любую ситуацию так, как им удобнее и выгоднее. И далеко не всегда всё, что тебе предъявляют – действительно заслуживает того, чтобы начать сомневаться в себе. Часто стоит посмотреть на тех, кто тебе что-то такое пишет, сделать вывод о ситуации и жить дальше. Не всё, что нам говорят, делается с целью сделать НАШУ жизнь ЛУЧШЕ. Часто люди вымещают СВОИ комплексы на других, свою нереализованность, учат жить и осуждают чужие поступки, но, при этом, сами живут в хаосе. Чем крепче вы в своих убеждениях и установках, тем легче распознаются такие ситуации.

Как я, собственно, фильтрую всё, что бурлит в интернетах. Считаю модерацию важнейшим пунктом нахождения в социальных сетях. Поэтому блокирую агрессивно настроенных людей и не вступаю с ними в переписку. Просматриваю комментарии людей и соц сети заведений, которых я поддерживаю и баню людей, которые разжигают ненависть, пишут какую-то несуразную ерунду под постами, которые я считаю супер важными. Я не жду момента, когда эти люди придут ко мне и начнут самоутверждаться. Меня просто как-будто не существует для этих людей заранее. Почему это хорошо? Да просто потому, что такие комментаторы не настроены на то, чтобы измениться или вникнуть в суть. Они получают кайф от хейта и троллинга. Пусть получают его где-то в другом месте, если нуждаются в этом, как в воздухе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close