Как побороть осеннюю хандру? | | Emozen - журнал об эмоциях
Close

Как побороть осеннюю хандру?

Осень - серо, уныло, мокро, мало солнечного света, короткий день и длинная ночь. Повод загрустить, безусловно, есть. Уже в сентябре можно почувствовать ухудшение погоды как на улице, так и в доме. Нехватка солнечного света - тема отдельная. Долгое отсутствие солнца приводит к определенным гормональным изменениям в организме и недостатку витаминов. А еще, теперь есть прекрасный повод вспомнить свой отпуск и... загрустить с новой силой!

Как бороться с осенней хандрой?

Совет 1 – старайтесь вставать раньше. У вас появится возможность насладиться приятным утренним солнечным светом. Не забывайте, световой день сейчас достаточно короткий и чем раньше вы проснетесь, тем больше времени сможете провести при естественном свете.

Ложиться, кстати, тоже стоит пораньше и это второй совет. И если вдруг не получается спать положенные 7-8 часов ночью – спите днем! В этом нет ничего зазорного. Тихий час иногда необходим и взрослому человеку.

Совет 3 – обратите особое внимание на питание. Можно, конечно, поддаться грустным настроениям, но не переусердствуйте.

Совет 4 – Добавьте в свою жизнь немного ярких красок. Многие считают осенние пейзажи достаточно угрюмыми. Сделайте свою квартиру ярче!

Совет 5 – Развлекайтесь! Так же, как вы это делаете летом (зимой/весной). Смена времени года – это не повод вгонять себя в печали. Встречайтесь с друзьями, читайте книги, пойте и танцуйте, уезжайте за город, стройте планы. Осень может быть прекрасной, если вы этого захотите 🙂

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close