Какая-то одежда идёт тебе больше, чем другая — миф! | | Emozen - журнал об эмоциях
Close

Какая-то одежда идёт тебе больше, чем другая — миф!

Я была ещё совсем маленькой, когда узнала, что белый «полнит», широкую полоску поперёк не носят с такими бёдрами, как у меня (какими такими?), а ещё с моим типом фигуры нельзя носить вещи-трапеции. 

То, что какая-то одежда идёт тебе больше, чем другая — тот же миф, что и косметика, которая может быть уместной или нет, подходящей по цветотипам или категорически вам не идущей.

Я была ещё совсем маленькой, когда узнала, что белый «полнит», широкую полоску поперёк не носят с такими бёдрами, как у меня (какими такими?), а ещё с моим типом фигуры нельзя носить вещи-трапеции. 

Безусловно, какие-то типы кроя подгоняют вашу фигуру под конвенционально привлекательную, делают талию тонкой, подчеркивают округлости и сглаживают углы, но всё это часть огромной системы непринятия своего тела. Попыток его спрятать, скрыть, утянуть, сделать более социально одобряемым. Люди поделили тела на типы фигур, а теперь диктуют друг другу, какой тип что должен носить. Разве кому-то от этого хорошо?

Я люблю разные вещи: мне нравится клеш от бедра, вне зависимости от того, что он делает мою фигуру визуально шире, я люблю полоску, клетку. Люблю прятать верх в широкие кофты.

Я тоже поддаюсь этим стереотипам: иногда я стою в примерочной и грущу, потому что джинсы в полоску якобы увеличивают меня. Это все фэтфобия, огромная внутренняя, которая сидит во многих из нас. Я не совершенна, я росла там же, где и многие. Но я с этим борюсь.

Борюсь также, как и со стереотипами о том, что кому-то что-то идёт больше.

Классное белое платье формы трапеция и раньше я бы даже не посмотрела в его сторону, потому что «тип фигуры», но разве мы не сами это все придумали?
Это платье из коллекции НМ studio, (Весна 2019). Она посвящена женщинам, которые не хотят ограничивать себя ничем. А особенно какими-то стереотипами и условностями.

#HMStudio#SS19#HMxME

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close