Какого волка кормишь ты? | | Emozen - журнал об эмоциях
Close

Какого волка кормишь ты?

В любом качестве есть и плюсы и минусы, положительные стороны и отрицательные. Какую сторону этого качества выбирает человек - таким оно и становится.

Когда-то давно старик открыл своему внуку одну жизненную истину:
— В каждом человеке идёт борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло: зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь. Другой волк представляет добро: мир, любовь, надежду, истину, доброту и верность.

Внук, тронутый до глубины души словами деда, задумался, а потом спросил:
— А какой волк в конце побеждает?

Старик улыбнулся и ответил:
— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.
🌗Мы все состоим из света и тьмы. Каждое наше качество может быть как хорошим и приносить пользу, так и действовать во вред, себе и другим. И в каждом негативном (как нам кажется) качестве есть светлая сторона.

Например. Высокомерие и надменность. Так ли уж плохи эти качества?

Любое качество, как и энергия Вселенной, нейтрально. Окрас света или тьмы придают сами люди. В любом качестве есть и плюсы и минусы, положительные стороны и отрицательные. Какую сторону этого качества выбирает человек – таким оно и становится.

Надменный. Высокомерный. С чем ассоциируются у вас эти слова? Превосходство над другими? Недовольное лицо? Унижение окружающих? Это темная сторона качеств.
🌚А если разобрать что же означает каждое из них?
Надменный. НАД мнением других. Не зависим от мнения окружающих. Допускает, что другие могут думать по-другому и это никак не отражается на его жизни.
Высокомерный. С высокой МЕРОЙ. Человек, который хочет большего, стремится выше, замахивается сильнее, шагает шире. Его мера жизни выше вашей, вот и все. Это светлая сторона качества. Без стремления к большему нет роста и развития!
🌞Если использовать светлую сторону, силу качества во благо, не причиняя другим зла, из него можно почерпнуть ресурс для достижения цели. Разрешить себе и окружающим быть такими.

В методике ✅МастерКит✅ есть специальный тренажер, в котором можно найти для себя сильные стороны любого качества. Найти, принять и разрешить себе использовать этот ресурс во благо себе и Миру!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close