Мастер иллюзий: маленькая история о замкнутости и стеснении | | Emozen - журнал об эмоциях
Close

Мастер иллюзий: маленькая история о замкнутости и стеснении

Посмотри, на свете есть другие люди, кроме тебя самой. Оглядись вокруг, выйди из дома, пройдись, открыв социальные чакры для новых знакомств. Впусти других в свою жизнь. Ты ведь совсем одна, понимаешь, ну какие у тебя привязки к реальности, какие точки опоры? Человеку нужен человек, ты же сама это вечно повторяешь, это твоя любимая присказка. Так позволь кому-то стать тебе нужным. Позволь себе стать нужной другим.

Посмотри: люди женятся и разводятся, дружат и ссорятся, сотрудничают и соперничают, вза-и-мо-дей-ству-ют, понимаешь? И не боятся этого, ведь это нормально, это социум, это жизнь. А у тебя есть только ты. Ты замкнута в самой себе, как грёбаная лента Мебиуса. Твои глаза повёрнуты зрачками вовнутрь. Ты всё копаешься в себе, рыщешь там что-то, думаешь, что ты какое-то божество, способное найти все вопросы и ответы внутри себя, будто бы ты всё и во всём, меня тошнит от этой недомании величия.

Там у тебя внутри интересно, конечно, вот только ни черта не видно без света, а свет поступает снаружи. Но какое там снаружи, ты же задраила все люки, сомкнула ставни, заперлась на засовы и залепила жвачкой глазок! И всё щуришься, разглядываешь черноту, веришь, что она наполнена величайшим смыслом. Сколько ты ещё собираешься вглядываться в эту тьму?

Понимаешь, я ведь знаю, чего ты на самом деле боишься. Ты боишься, что кто-то придёт, посветит фонариком и обнаружится, что в этой тьме ничего нет. А вдруг там и правда пусто?! И окажется, что ты всего лишь дурацкий фокусник, который обманывает сам себя и чертовски боится разоблачения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close