Мои желания не исполняются! | | Emozen - журнал об эмоциях
Close

Мои желания не исполняются!

ЖЕЛАНИЯ НЕ ИСПОЛНЯЮТСЯ. С первого раза. Иногда даже с десятого раза.

На 10 раз человека в истерике можно понять. Но впадать в состояние амебы и бессилия после первой же неудачной попытки, или возникших обстоятельств – значит иметь низкую фрустрационную толерантность.

Фрустрация – знакомое каждому чувство, ведь все вы знаете, что часто дела идут не так, как мы ожидаем. А проблемы начинаются тогда, когда вы начинаете зацикливаться на этом моменте, впадать в панику, делать из этого катастрофу. Для вас болезненно само это состояние, когда что-то идёт «не так».

Для вас невыносимы дискомфорт, препятствия и неудачи. Вас бомбит, когда исполнение ваших мечт и желаний задерживается. Вы любите обижаться на мир, обстоятельства и людей. И, к сожалению, это ведёт к тому, что вы сдаётесь на пути к своим целям.

Сегодня решила съесть лёгкий и полезный ужин, а он приперся с ватрушками. Вот же…. То есть, он будет есть мои любимые ватрушки, а я – свою траву? Это невыносимо! Открывай ватрушки!

Здравый разум, прощай.

В подобных ситуациях, спросите себя, действительно ли это невыносимо? На самом ли деле вы не можете пережить то, что рядом с вами кто-то что-то поел? Что ужасного случится в этот момент? Вы будете корячиться от боли? Выть от несправедливости?

Что ужасного в том, чтобы сделать работу без настроения и вдохновения? Ведь работа – это, в том числе, и обязанности. Да, с вдохновением, конечно, легче и приятнее, но оно не приходит по щелчку пальцев.

Вы правда не сможете выжить в мире, в котором люди порой грубы друг с другом? Да, это печально, но это реальность.

Да, вам могут отказать в отношениях, в работе, в просьбе, но это не повод сидеть сложа руки, впадать в депрессию, считать себя плохим.

И да, непереносимость фрустрации ведёт к прокрастинации.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close