Не одиночка, а два в одном! | | Emozen - журнал об эмоциях
Close

Не одиночка, а два в одном!

Дети – смысл жизни для большинства людей на планете. Одни в них видят продолжение рода, другие – самореализацию, третьи – свое предназначение. И думаю, что у каждого родителя есть свое объяснение, почему в их семье есть один ребёнок, двое, трое или ещё большее количество. И очень часто мы слышим, что дети должны рождаться в любви, а именно, в полноценной семье, где есть и папа, и мама. А как же быть, если кого-то в данной схеме не хватает? Почему считается, что появление ребёнка у матери-одиночки (совершенно, по-моему, жуткий термин), а иногда и у отца-одиночки (да-да, такое бывает, смертность при родах ещё никто не смог снизить до нуля) – это неестественно, неправильно? Почему есть уверенность, что эти девчонки и мальчишки рождаются вне любви?

Во-первых, причин появления родителя-одиночки может быть бесконечное множество: чья-то смерть, развод во время беременности, вахтовый метод работы одного из членов семьи, служба в армии и так далее. Конечно, есть ещё и те, кого просто бросили, обманули. Но! Ребёнок все равно появляется в любви и от любви. Даже если биологический отец оказался трусом или обманщиком, любовь матери к этому антисоциальному субъекту смогла переродиться в младенца. И ребёнок рождается в любви и от любви. Мы же используем понятие “односторонняя любовь” в отношении мужчины и женщины, мы же видим, что существуют люди, которые любят, и те, кто позволяет себя любить.

Во-вторых, “материнские чувства”. Настолько глобальное понятие, что его невозможно просчитать математической формулой. Оно вырастает в геометрической прогрессии, когда мать/отец нуждаются в эмоциональных проявлениях. Мать или отец-одиночки способны наполнить жизнь своего чада на 100% и более. Тут главное, чтобы общество со своими критериями не вмешивалось.

И в-третьих, надо всегда, абсолютно всегда верить в лучшее! Жизнь улыбнётся, и одинокий родитель встретит того, кто восполнит воображаемую брешь. И у ребёнка появятся другие, не биологические, но настоящие отец или мать!

Мы не можем на 100% знать, что нас ждёт за поворотом. В условиях недостаточной видимости не нужно отказываться от движения, надо просто усилить бдительность. Конечно, прекрасно, когда у ребёнка с момента его рождения есть полноценная семья, но жизнь – частный случай, неповторимый и непредсказуемый. Существуют, естественно, те, для кого беременность – неприятное последствие беспорядочных связей, способ шантажа и наживы, но… Это другие истории.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close