Потребительские отношения – это норма? | | Emozen - журнал об эмоциях
Close

Потребительские отношения – это норма?

«А вы вообще не верите, что бывают не меркантильные девушки?» - часто спрашивают меня окружающие.

Ну, тут смотря что вкладывать в понятие меркантильности. Кто-то ошибочно полагает, что если женщина ищет себе СОСТОЯВШЕГОСЯ достойного мужчину – она уже едва ли не девушка легкого поведения и тварь продажная. Отнюдь! Искать того, с кем будешь чувствовать себя защищённой (в т.ч. финансово!), с кем спокойно и надёжно, от кого не страшно рожать ребёнка, потому что есть крыша над головой и прочие блага цивилизации – это не просто нормально, это МАСТ ХЭВ в моём возрасте. Это в 20 можно начать встречаться с одногруппником и мыслить по принципу «Да не страшно, что на метро, мы вместе всего добьёмся!». Но мне уже 30, и будет весьма странным думать также в мой адрес. Я это осознаю, поэтому девушек прекрасно понимаю. Мы ищем красивых, вы – тех, кто будет поддерживать вашу красоту финансово и даст хоть какую-то уверенность в завтрашнем дне, насколько это возможно в нашей стране. Эти реалии были такими ещё со времён пещерного человека.

Но бывает меркантильность нездоровая. Та, от которой мы уже устали… Вот, например, надоело читать на утро после первого свидания «А ты не можешь мне 80т скинуть на карту, а то у меня абонемент закончился в зал?». Я не против (и, слава богу, могу позволить) покупать абонементы и айфоны в первый день мировых продаж, но КОМУ!? Сначала ЗАЦЕПИ, сначала покажи что Я тебе интересен. Я, а не легкий способ получить новый макбук…

Тут наткнулся на сторис у девушки: «Потеряла AirPods, написала 6 мужчинам, которые за мной ухаживают и только ОДИН отозвался!». Серьёзно!? А что вы ждёте!? Ты крутишь одновременно с 6 мужчинами..!! Тебе плева, кто тебе купит наушники, лишь бы кто купил, а потом удивляешься такому же потребительскому отношению?! Чему ж тут удивляться – всё нормально, всегда так было: сначала товар, потом деньги.

Похоже реально нужно создавать курс “Как отказаться от букета, чтоб потом получить айфон!”. Ну не умеете вы отношения строить!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close