Девчонки дерутся, чтобы выжить | | Emozen - журнал об эмоциях
Close

Девчонки дерутся, чтобы выжить

Дерись как девчонка.

Не дожидаясь гонга, возвещающего о начале раунда. Сдирай кожу острыми ногтями, полосками, линиями, используй всё, что можешь, протыкай ноги шпильками, впивайся тонкими пальцами в кадык. Прокусывай до кости ладонь, зажимающую твой рот.

Дерись как девчонка, бей в висок тяжёлым подсвечником, сталкивай со ступеней лестницы, без страха, без жалости, изо всех сил, жми, коли, грызи, только не сдавайся. Стреляй в цель, а не в воздух, руби кухонным ножом, ослепляй из перцового баллончика.

Дерись как девчонка, за себя, за сестру, за мать, за всех будущих дочерей и праправнучек, вся ярость от первой забитой камнями женщины пусть раскрутится по спирали твоей ДНК, как пружина, воплотившись в удар.

Дерись как девчонка, сопернику всегда будет наплевать на правила. На весовые категории и крики рефери – бой никогда не будет честным и равным – ты как тот маленький зверёк, что бросается в схватку с тигром, ведь в твоих ударах та же природа, что и в его. В них нет азарта, нет развлечения, дерись как девчонка, как попавшая в клетку с гризли, как забывшая язык человеческий, как разучившаяся ходить на двух ногах.
И в каждом действии твоём будет преимущество, скрытое, глубоко закопанное, в самое нутро, в самый тот инстинкт, которого нет, говорят, у людей.

Дерись как девчонка, не ради свиста одобрения – ты НИКОГДА его не услышишь. Ведь это мальчишки дерутся, чтобы победить… Девчонки дерутся, чтобы выжить.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close