Раскрыта тайна недовольного жизнью человека | | Emozen - журнал об эмоциях
Close

Раскрыта тайна недовольного жизнью человека

Большая проблема людей - они судят обо всём по себе. А мыслить всегда нужно шире! Рассуждать исключительно со своей колокольни - абсурдно.

Вчера одна девушка мне пишет, что я, мол, то ещё быдло невоспитанное, раз решаю что с кем-то могу общаться на ТЫ сходу, и что в 30 лет уже поздно мне что-то объяснять, раз родители не заложили в детстве. А вот она – верх воспитания и грации, обращается ко всем исключительно на ВЫ, и по работе и в жизни. А трудится эта дама… учительницей! Да, ничего необычного! Понятное дело, ты со всеми по работе на ВЫ – у тебя из “деловых контактов” только родители деток, не считая самих деток. Какие у тебя могут быть варианты, товарищ педагог?

Но нет, они не понимают. Не готовы поразмыслить о том, что у меня круг общения В РАЗЫ шире! Когда я работал кредитным менеджером в банке – я тоже на Вы со всеми клиентами общался, как по-другому то?

Но она начала доказывать мне, что на ВЫ нужно даже с детьми, где-то с 5 класса школы. Иначе из них потом вырастают обиженные и озлобленные на жизнь взрослые… Серьёзно??? Ну всё, тайна недовольного жизнью человека раскрыта – всё потому, что им в подростковом возрасте тыкали. Это очень смешно. И по мне – как раз наоборот, выглядит крайне наигранно и УБОГО, когда взрослый человек обращается к 12-ти летнему ребенку или даже 17-ти летнему подростку на ВЫ. Да и в целом, излишние проявления “воспитания” сейчас воспринимаются как слабость.

Приезжал тут ко мне по объявлению о продаже колёс (остались у меня от старой машины) парнишка лет 20-22 – мне ему Выкать? В самом деле? Позавчера катались на вейкборде, и водитель катера, примерно мой ровесник, сразу начал общаться по приятельски на ТЫ – а мне его что на ВЫ? «Извините, любезный, дайте пожалуйста побольше газа!»? Нет, тут такое неуместно! Тут уместно «Дружище, ну поднавали же, дай газку!» – иначе посмотрят на тебя как на конченного. Всегда нужно судить ПО СИТУАЦИИ! И это не только данной темы касается. А вот эта вот псевдопафосность – ЗАЧЕМ она нужна, вот реально!?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close