Травля в интернете | | Emozen - журнал об эмоциях
Close

Травля в интернете

Травля в интернете - полное г.... , и я не уважаю тех, кто сознательно её поддерживает и находит это чем-то поучительным, забавным и смешным.

Люди в интернете очень злые.

Интернет – магическое место. Здесь размываются понятия и стирается ответственность. За оскорбления, за угрозы, за травлю. Вообще за любые подлости.

Все эти гнилые манипуляции проворачиваются при любом удобном случае и с подпиткой масс обезличивают конкретных агрессоров, превращаясь в пиксельную массу помоев, смещая фокус на своих жертв.

А жертва – это реальный человек и реальные чувства. И реальное давление, и реальное подавление.

Любая реакция жертвы травли лишь подпитывает агрессора и усугубляет ситуацию, что в большинстве случаев превращает жертву в бессильное существо, которому остаётся только молчать, ненавидеть себя и чувствовать вину за происходящее. Искать причины в себе.

В то время как в травле всегда виноваты те, кто её создают и те, кто её поддерживают любыми способами. Лайками, репостами, мемасами и едкими комментариями.

Травля в интернете – полное г…. , и я не уважаю тех, кто сознательно её поддерживает и находит это чем-то поучительным, забавным и смешным.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close