Унылая реальность | | Emozen - журнал об эмоциях
Close

Унылая реальность

Я как-то привык к нашей ментальности, к нашей реальности. Что у нас все озлобленные, агрессивные. Тут тебе не Америка. Это там наступишь случайно человеку на ногу, а он тебе ещё и три раза sorry скажет. У нас же, даже если ты моментально извинишься, тебе обязательно рявкнут в след – «дибил слепорылый!».

Вчера еду вечером по Москве, нужно в банкомат, снять наличку. Подъезжаю к банку, там паркануться негде. Встаю так, что перекрываю выезд какому-то маленькому паркетничку. Не могу найти бумажку с телефоном, чтоб положить под стекло. Вижу, что у банкоматов никого, думаю – ладно, быстро сбегаю так. Ну, собственно, забежал, потыкал в кнопочки, через 2 минуты выхожу. Вокруг моей машины ходит мужик такой большой, покрупнее меня, смотрит в стекла и ест Рафаэлло из коробочки. Подхожу, понимаю что джипчег его. Сходу прошу прощения за неудобства: «Извините, я буквально на минутку в банкомат бегал, не думал, что вы придёте». И тут уже ждал какие-то претензии, как вдруг он выдаёт: «Да ничего, я всего пол минуты жду. Плёнка у вас красивая! С прошедшими праздниками! Будете конфетку?».

Черт, вот клянусь – я аж растерялся!!! Мы настолько отвыкли от нормального человеческого общения, адекватного позитивного отношения друг к другу, что нам это всё уже в диковинку. Даже как-то неловко.

Решил весь вечер тоже всех поздравлять с прошедшими. Оператор ночью звонит из ресторана, заказ на доставку подтвердить, я ему в конце: «спасибо, с прошедшими праздниками, всего вам самого доброго!» – и слышно, что он тоже растерялся, в его рабочих скриптах такое не прописано 🙂

Давайте радовать друг друга, ведь это так просто!!!!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close