В чужой шкуре | | Emozen - журнал об эмоциях
Close

В чужой шкуре

Просматривая разные истории Instagram, в очередной раз заметила, сколько же в некоторых людях злости, обиды и зависти. Никогда не обращали внимания на комментарии к публикациям популярных и знаменитых людей? Как только кто-то из них вдруг решит написать нечто личное, сразу же появляются те, кто начинает их упрекать и оскорблять. “Вас же все знают! С вашими славой и деньгами грех жаловаться! Что вы знаете о жизни, выглядывая из своего лимузина!” И так далее…  

Во-первых, почему считается, что знаменитый, публичный человек не имеет права на минутную слабость? Фраза “Учитесь быть сильными в одиночку” моментально спровоцировала “прилипал” на активность. Одни советовали обратиться к Богу, другие соглашались и просились на роль “жилетки” (“вы всегда можете поплакать на моем плече”), третьи старались пристыдить (“у вас такая семья, зачем вы обижаете их своим настроением”). И только треть подписчиков писали слова поддержки и понимания, сопереживали. 

Во-вторых, если вам не нравится личность, зачем вы подписываетесь на неё? Зависть так портит вашу собственную жизнь, что в реальности не перед кем выступить? Нет претендентов вас слушать и слышать? Если меня не устраивают истории какого-то профиля, я просто отписываюсь. Это очень просто! Понимаю, что многие стараются “засветиться” во благо рекламы, бизнеса или просто от собственного одиночества, но хамить-то зачем? Думаете у знаменитостей душа в бронежилете? Или считаете, что они не видят ваши комментарии? Не реагируют на них? Звезда, не звезда… Они же такие же люди: со своими слабостями, сомнениями и тревогами! У них тоже случаются полосатые периоды жизни: полоса белая, полоса чёрная, ковровая дорожка и тропинка на эшафот.  

В третьих, не стоит учить других людей “возлюбить ближнего”, когда сам исповедуешься один раз в пятилетку. Это как-то нечестно, согласитесь. 

Я, несмотря на жизненные обстоятельства, постоянно становлюсь предметом чей-то зависти. Раньше меня это возмущало, заставляло злиться, но теперь во мне больше философии: предпочитаю отгораживаться от таких людей, пропускать мимо ушей их колкости и советы. Изменить их нельзя, а вот игнорировать можно. Всегда ли получается? К сожалению, нет, но буду работать над собой! И всем советую только одно: будьте добрее, проявляйте сочувствие по возможности. А если очень захотелось кому-нибудь в ленту написать пакость, представьте, что это вам пишут, вам немного хамят. Неприятно же? Верно?  

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close