Возможность поучиться у самого себя | | Emozen - журнал об эмоциях
Close

Возможность поучиться у самого себя

Я никогда не испытывала провалов и неудач. 

А точнее, никогда к ним так не относилась. Я верю, что своё отношение к жизни можно настроить как фортепиано.

Как думаете, бывало ли такое, что меня не брали на работу? Один раз бывало. Бросали ли меня партнёры, друзья? Бросали и далеко не раз. Часто ли мне отказывали? Постоянно! Часто ли у меня что-то не получается? Да каждый день!

Если фиксироваться на этом, то можно самостоятельно повесить на себя ярлык «неудачник», а дальше как по накатанной «притягивать» к себе эти самые неудачи. Я сейчас не про энергетики и карму, а про то, что далее уже начинаешь воспринимать все происходящее как неудачу.

Корить за все себя — так себе план. Из так называемых «неудач» нужно извлекать уроки, а не гнобить себя.

Опоздали на самолёт? Отлично, в следующий раз выйдете пораньше, заплатив налог на тупость в виде потерянных билетов. Вас не взяли на работу? Подумайте, а так ли вам нужна эта самая работа, может, за поворотом есть другая? Если вас не взяли, потому, что вы не дотягиваете по компетенциям, то это не работодатель дурак, а вам дали шанс прокачаться. Если на вас накакал голубь, то это к деньгам (ну или надо вернуться домой, чтобы переодеться, вдруг за поворотом вас бы сбил камаз, а голубь спас жизнь?).

Ребята, у меня каждый день что-то не получается так, как я хочу. Все мы что-то делаем, работаем, делаем проекты или рядовые задачи, и они тоже дают сбои. Можно целыми днями упрекать себя, что можно было сделать лучше, а можно сделать лучше в следующий раз, учтя все ошибки прошлого опыта. Поэтому у меня нет неудач и провалов. Потому что каждая неудача — это ваша ВОЗМОЖНОСТЬ поучиться у самого себя.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close