Зачем мне уметь пользоваться духовкой, если я могу купить пирог? | | Emozen - журнал об эмоциях
Close

Зачем мне уметь пользоваться духовкой, если я могу купить пирог?

Потому что ты должна. Ты родилась женщиной, а значит, с детства будешь обучаться готовке. Когда мальчишки будут собирать табуретки на трудах, ты будешь готовить блины на старой советской плите, чтобы потом угощать их, уставших после настоящих серьёзных дел.

Да, так сложилось, что ты — украшение коллектива, радость для глаз. Ты должна быть покорной и стеснительной, робкой, тихой, не смеяться громко, не проявлять себя.Твои дела — несерьёзные, твоя работа — на туфли и сережки. И упаси тебя господь зарабатывать больше мужа, не рассказывай ему только, тебе просто так повезло, не то можешь его обидеть! С мужчиной лучше не спорь, да и вообще ни с кем не спорь, ты должна быть мягкой, кроткой.

Тебе стыдно должно быть не любить или не уметь готовить, ты же женщина.

Какая ещё помощница по дому, тебе что, некогда, что ты не можешь в свой выходной убраться, постирать вещи, приготовить еду, надраить полы, протереть пыль везде, окна помыть, чтобы люди с улицы не видели, что ты плохая хозяйка?
Девочке стыдно быть неряхой, неряху замуж никто не возьмёт. Ну и что, что ты работаешь, вставай пораньше и готовь еду, все работают и ничего, дома чистота.
У хорошей хозяйки пыль по углам не лежит, плинтуса отмыты и пороги блестят.

У хорошей хозяйки в доме пахнет едой, вещи чистые, все сытые, а холодильник полон. У хорошей хозяйки дома всегда есть какой-то да суп, чтобы перекусить.

Она знает, как отстирать пятно от кофе и не нуждается в посудомоечной машине.

Но зачем мне уметь пользоваться духовкой, если я могу купить пирог?

Стой! Ты никому ничего не должна. Быть удобной обществу — это быть неудобной себе. Ты имеешь право быть какой хочешь и делать то, что хочешь и что считаешь нужным, пирог это или покупка пирога.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close