ЖИТЬ, а не существовать | | Emozen - журнал об эмоциях
Close

ЖИТЬ, а не существовать

Жизнь - игра, но это не компьютерная игра и у Вас не несколько жизней.

Хочу сначала задать вам вопрос: А вы чувствуете себя живым человеком? ( Я не имею в виду ваше физическое состояние) вы именно чувствуете Жизнь?

Я начала все больше замечать, что мы часто все откладываем на потом. Например: я сейчас не куплю это, а лучше как-нибудь потом; я лучше отложу деньги на черный день, чем куплю себе что-то; я потом отдохну, а пока надо работать; я пока не могу уделить время, в следующий раз; я пока не могу уйти с этой работы, позже потом, когда придет время. И вот таких ситуаций очень много, я думаю вы уловили эту мысль.

Так почти всю жизнь: не сейчас, а ПОТОМ, ПОТОМ, ПОТОМ..То есть получается на данный момент мы не живем, а лишь откладываем многое на потом, мы потом будем жить в будущем..Тем временем проходит жизнь.

Либо мы тратим время не на тех людей, находимся в деструктивных разрушающих отношениях, впахиваем на низкооплачиваемой работе, не любим себя и т.д. Разве хочется на это все тратить свою жизнь? И это все не жизнь, а существование.

Мы прекрасно знаем, что время только уходит, а не прибавляется, тем не менее живем так как будто все еще впереди. Да может и впереди, но зачем откладывать удовольствие на завтра, когда это можно сделать сегодня?

Жизнь у многих напоминает “День Сурка”, каждый день одно и то же: утро, работа, вечер, сон и по новой. Радость дождаться пятницы вечера. Повторяющийся сценарий изо дня в день, из года в год.. Вы подумаете: но ведь так почти все живут. И снова нет, это не жизнь, а существование.

И снова вопрос: вам не жалко отдавать и тратить свою жизнь, свое время на все это? А вдруг завтра вы умрете тогда что? Зачем вам все это надо было? Это очень отрезвляющий вопрос “Какая у тебя будет мысль, когда узнаешь, что ты скоро умрешь? Просто вот так раз и нет человека, а человек, например, не успел пожить, а только существовал, откладывал все на потом..А ПОТОМ СУП С КОТОМ!”.

Да жизнь это игра, но это не компьютерная игра и у вас не несколько жизней , а только одна! Осознайте это. Конечно, я не призываю вас все бросать и вести разгульный образ жизни. Нет, это все должно быть экологично. Делать то, что вам хочется, и не делать то, что не хочется. Не откладывать на потом. Меняйте свою жизнь, начиная с небольших приятных и полезных привычек. Радуйте себя приятностями настолько, насколько это возможно.

  Просто ответьте на вопрос себе: Это та жизнь, которую я хочу? Да? Отлично! Нет? тогда как я хочу? Что я могу сейчас сделать уже сейчас, чтобы приблизиться к желаемому? Что я уже сделал(а )? Или, можно задать вопрос,  так стоп, я сейчас живу или существую?

  Данные вопросы помогут быть в состоянии осознанности и понимать  в каком направлении идет человек, идет в состояние “я ЖИВУ” или “я существую”. Проанализируйте вашу жизнь, это полезно.

  

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close