10 признаков того, что вам пора открывать свое дело | | Emozen - журнал об эмоциях
Close

10 признаков того, что вам пора открывать свое дело

Эта статья для тех, в ком спит бизнесмен и созидатель, кто очень хочет проснуться и начать строить новый мир: автор перечисляет 10 условий, которые помогут определиться с решением начать свой бизнес.
Фраза «Владелец своего бизнеса» вас будоражит, но по реальности восприятия и реализации она пока так же близка, «как прыжок с тарзанки среди высот Кордильер»? Вы ощущаете в себе нечто, что сложно идентифицировать, понять, что же это за тяга такая, иногда переходящая в протест? Тяга созидать, планировать, мечтать! Вырваться из предсказуемых будней и отправиться в самое интересное путешествие по открытию своих предпринимательских способностей.
Получаю много запросов от людей различных профессий и возрастов в стиле: «Хочу изменить свою жизнь, доход, статус, но не знаю как». Надоела рутина, не люблю свою работу. Самым грустным резюме, что я когда-либо услышала, было сожаление человека лет 70, что он так и не смог найти в себе силы заняться тем, что ему по-настоящему нравилось. Поэтому приняла решение написать цикл статей на тему открытия своего дела и связанных с этим событием изменений в жизни.
Эти 10 признаков могут служить для вас мини-кейсом, прочитав который можно выставить напротив каждого из пунктов баллы от 1 до 10 в зависимости от того, насколько в вас присутствует то или иное качество. Удачи в идентификации!
Итак, 10 признаков того, что вам пора разбудить в себе созидателя своего дела:
  1. Профессионализм
    Вы отличный специалист в своей области, а настоящее место работы не дает возможности реализовать ваши компетенции полностью, при этом оно лучшее, что есть на рынке труда.
  2. Экспертиза
    У вас есть хобби, которое давно стало частью вашей жизни и, занимаясь им, вы мечтаете, чтобы оно было вашей основной занятостью, но пока внутренне не верите, что хобби может приносить деньги.
  3. Цель
    Вы тайно мечтаете о создании своего бизнеса, у вас уже написан бизнес-план и вы знаете, какого цвета будут стены в новом помещении (кофейня, флористический салон, прокат велосипедов, студия танцев, йога-студия, ветеринарная клиника и так далее), но все же боитесь рисковать финансами, а «ваша работа все-таки стабильная», как говорят родные и друзья, а что в новом бизнесе будет — непонятно.
  4. Амбициозность
    Вы хотите созидать с помощью своего мастерства, а оно, безусловно, у вас есть, свою историю успеха и осознаете, что на фоне пятисот сотрудников вашей текущей организации это будет сделать сложно.
  5. Управление временем
    Ценность жизни. Вы откровенно не понимаете, для чего сидеть в офисе девять часов, если можно сделать свою работу быстрее и эффективнее, но требования работодателя — нахождение на рабочем месте 9-18, 8-17, 10-19.
  6. Лидерство
    Вы большое внимание уделяете климату в коллективе, хотите работать с единомышленниками и иметь право выбирать себе команду, чтобы вести людей за собой.
  7. Самореализация
    Творческое начало. Вас не устраивает ваш текущий социальный статус, вы работаете много и из-за денег, а есть внутреннее сильное желание заняться любимым делом, которое идет из сердца и то, чего вам не хватает — больше уверенности и поддержки от близких.
  8. Способность рисковать
    У вас есть мечта увеличить свой доход или начать зарабатывать и вы точно знаете как это сделать, но есть страх и близкие не одобряют.
  9. Мечта-Мотивация
    Каждый день по дороге на работу или на рабочем месте вы думаете о том, как было бы классно сейчас заниматься своим любимым делом и еще и зарабатывать.
  10. Страсть-Работоспособность
    Вы точно знаете, что первое время работали бы 24/7, чтобы выстроить свой бизнес, что любая минута, проведенная на рабочем месте, в радость, если знаешь, что ты идешь к тому, чего так давно хотел.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close