5 причин тренироваться без цели похудеть | | Emozen - журнал об эмоциях
Close

5 причин тренироваться без цели похудеть

Физические упражнения – лучший способ израсходовать гормоны стресса и привести нервную систему в нормальное состояние. БЛИН, НУ КАК НИ КРУТИ, ВЫ ВСЕ РАВНО ИЗМЕНИТЕСЬ ВНЕШНЕ))

Долой стереотип, что зал – место где делают исключительно физическую форму!

Вот преимущества регулярных тренировок (без учета питания):

Защита от сердечно-сосудистых заболеваний, диабета второго типа и высокого кровяного давления. Отсутствие физической активности — основной фактор риска сердечно-сосудистых заболеваний. Ученые считают, что сидячий образ жизни это причина 10% всех смертей, а физические упражнения — лучшее лекарство от ССЗ! Регулярные тренировки снижают уровень глюкозы и инсулина в крови, что предотвращает развитие диабета второго типа.

Победа над депрессией.  Физические упражнения значительно уменьшают симптомы депрессии у пациентов по сравнению с теми, кто не занимается спортом. Кроме того, улучшают качество сна и когнитивные функции мозга. Хочешь хорошо спать и быстро соображать, беги на тренировку.

Хорошее настроение. 4-х недельная программа тренировок улучшила память, настроение и снизила уровень стресса. Важно заметить, что уровень стресса после первой тренировки вырос, но общий уровень снизился в течение 4-х недель – поэтому мы говорим о важности именно РЕГУЛЯРНЫХ упражнений. Физические упражнения – лучший способ израсходовать гормоны стресса и привести нервную систему в нормальное состояние. Это подтвердит каждый, кто приходил в зал злым или унылым. После тренировки ты становишься другим человеком.

Сильные мышцы. Тренировки делают вас сильнее. Укрепление мышц важно для любого человека в повседневной жизни. Спортик улучшает равновесие, осанку, снижает боли в пояснице. У вас будет меньше шансов получить травму в обычной жизни: ходя по лестнице, по льду, при ношении тяжестей или ребенка на руках.

БЛИН, НУ КАК НИ КРУТИ, ВЫ ВСЕ РАВНО ИЗМЕНИТЕСЬ ВНЕШНЕ))

Подсчет калорий и белков/жиров/углеводов важен для построения тела, похудения или набора мышечной массы. Чтобы сохранить хорошее здоровье, достаточно просто фокусироваться на цельных продуктах и регулярно тренироваться.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close