5 самых глупых стереотипов, которые останавливают нас на пути к заветной цели | | Emozen - журнал об эмоциях
Close

5 самых глупых стереотипов, которые останавливают нас на пути к заветной цели

На свете существует целое множество стереотипов, под влияние которых мы периодически попадаем. Именно так мы оказываемся в ловушке: упускаем главное, а потом очень жалеем.

Самое время разобраться с нашими главными врагами!

  1. Пока я не определился с выбором – мне доступны все возможности
    Это иллюзия. На самом деле возможности открываются только тогда, когда выбор уже сделан. До этого момента они – желания, планы и мечты. Но мечты так и останутся только мечтами, если не сделать первый шаг – выбор. Дальше останется лишь плыть по течению. Либо всё получится, либо вы поймёте, что путь выбран неверно.
  2. Кто я такой?
    Многие люди склонны любить гороскопы, гадания, мистические ритуалы и приходят в восторг, если кто-то уверенно отвечает им на вопросы, вроде: “кто я такой?” и “что мне делать в этой жизни?”. Ищете подсказки на стороне? Так вот знайте – их нет. Никто не скажет вам, в какую сторону лучше двигаться. Пути нужно искать самому.
  3. Я не хочу делать серьезный выбор
    “Не ошибается тот, кто ничего не делает.” Кажется, что гораздо проще и безопаснее ничего не совершить, чем совершить и пожалеть об этом. Но вы забываете, что чем больше ошибок, тем богаче ваш опыт. Даже если у вас что-то не получилось в первый раз, значит получится во второй. По крайней мере, вы уже будете готовы к определенным трудностям и “камням” на пути.
  4. Успех придёт, если постоянно что-то делать.
    Чрезмерная и беспредметная активность – самый быстрый способ растраты энергии. Не нужно торопиться. Поставьте цель и неспешно двигайтесь к ней.
  5. Не хочу ничего менять, у меня и так всё хорошо.
    Представьте себе, что случится с вашей машиной за десять лет, если вы ничего не будете с ней делать. Скорее всего, она превратится в груду металлолома. Мир не стоит на месте. Сейчас даже для того, чтобы оставить всё как есть, нужно прилагать определенные усилия. И зная это, лучше уж что-то менять и меняться самому, а не стоять на месте. Всё те же усилия, но гораздо более интересный результат.

Ловушек много – и все мы сталкиваемся с ними постоянно. Нужно просто учиться делать выбор, расширять свой кругозор, выходить из зоны комфорта. Стирать все мыслимые и немыслимые границы и просто делать. Делать то, что хочется. Ставить цели и находить способы их достижения, тогда ваша жизнь будет действительно яркой!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close