5 типов людей, с которыми не стоит общаться | | Emozen - журнал об эмоциях
Close

5 типов людей, с которыми не стоит общаться

Диалоги с некоторыми людьми вызывают у вас целую палитру негативных эмоций? В этой статье мы отметим 5 типов людей, с которыми стоит прекратить всяческое общение.

Хотим заметить, что под описания, приведенные ниже, могут попасть любые окружающие вас люди – будь то коллега по работе или деловой партнер, либо ваша соседка или близкая подруга. Не со всеми возможно перестать общаться, но такие контакты, все-таки, стоит сводить к минимуму.

1. Человек-критик

Он видит ошибки во всех (многих) ваших действиях и поступках, критикует вас на каждом шагу, во всех сферах жизни. С таким человеком вы попросту чувствуете себя ничтожеством (ну, вы же все делаете не правильно, как иначе?).
Надо понимать, что таким образом эти люди самоутверждаются за ваш счет. Критик умеет только осуждать, но никогда не даст вам ни единого совета.

2. Агрессор-невидимка

Такой человек будет выражать недовольства исключительно намеками. В его арсенале многозначительные вздохи, жесты, фразы с многоточием в конце и прочие подобные сигналы. Что он имеет ввиду? Вы должны догадаться сами. Не просто догадаться, а моментально исправить свои ошибки. На прямые вопросы этот человек, обычно, не отвечает, либо подмечает, что вам стоит посмотреть на ситуацию повнимательнее, ведь все и так очевидно. “Да все в порядке, я не в обиде на тебя” – тоже привычная фраза для таких людей.

3. Бесконечный нарцисс

Человек – король. Человек, который смотрит на других сверху вниз. Да, вы можете быть очень успешным человеком, но рядом с ним вы всегда второй, иначе просто быть не может. Вы можете быть лишь тенью, свитой, нужно-ли вам это?

4. Человек-камень

Возможно, этот человек называет вас лучшим другом, но никаких особенных чувств и эмоция не проявляет. А если у вас случаются какие-то проблемы, то и вовсе не обращает на это внимания. Он может вообще не считать нужным что-либо говорить, тем самым вызывая ваш гнев (мало кому приятно вести диалоги, больше похожие на монологи).

5. Асоциальный тип

Человек, играющий на чувствах других, как на скрипке. Он способен управлять ситуацией, добиваться своей цели за счет других.
Надо заметить, что он может быть душой компании, любимцем публики, но… люди для него – расходный материал, он начинает ими пользоваться в своих целях. Главное вовремя это заметить, пока не стало слишком поздно.
Если вы обнаружили в этом списке кого-то из своих знакомых – спасайтесь! Ни к чему хорошему такое общение не приведет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close