А не рвануть ли нам вдвоем в Питер на пару-тройку дней? | | Emozen - журнал об эмоциях
Close

А не рвануть ли нам вдвоем в Питер на пару-тройку дней?

Воспоминания…. Ах, детство-детство.

Как же иногда приятно окунуться в ту славную пору беспечности, беззаботности и крепкой дружбы.

Есть у меня один бесценный друг. Я могу часами петь ей оды. Она прекрасна во всех своих проявлениях. Любезна, красива, женственна и бесподобна в своем идеальном стиле. Ну в общем, вы поняли, это любовь с 6 класса .

Это так. Вводный момент. А рассказать я хочу об одном смешном случае!

Прошли долгие годы. Мы с моей близкой подругой обзавелись семьями, детьми. Сложно, конечно, выкроить время для встречи друг с другом. Но тут мне пришла гениальная мысль в голову. А не рвануть ли нам вдвоем в Питер на пару-тройку дней. Воодушевленная этой идей, я быстренько нашла билеты, все разузнала. Примерно в 10 числах месяца проходил любопытный фестиваль. Я молниеносно набираю мужа и молю о временном отпуске для матери-жены. На что он неохотно, но соглашается. Я тру ладошки и прыгаю на одной ножке, ощущая возможность скорого уединения с любимой подругой. Звоню и выстреливаю своими идеями об умопомрачительном путешествии. !!! Тадам! И все срастается. На следующий день я бегу за билетами. Несусь окрыленная и немного не в себе от счастья. Кассир мне предлагает массу вариантов. Я на каком-то там останавливаюсь, хватаю билеты. Влетаю домой, мигом собираю чемоданы и жду вечера.

Вот мы уже на вокзале. С полными сумками бутербродов и прочих вкусняшек, которые обговаривали час как минимум. Бежим к поезду. И…… Нам озвучивает весьма приятный дядька, что ему нужны билеты в Питер, а не обратно. Я просматриваю все 4 билета и они оказываются в одну сторону – из Питера. Бежим к кассам, но билетов больше нет. А сроки сдвинуть не получается.

Так мы и остались дома жевать наши бутерброды )))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close