Ищите в гугле «бесплатная психологическая помощь» в вашем городе | | Emozen - журнал об эмоциях
Close

Ищите в гугле «бесплатная психологическая помощь» в вашем городе

Если ваши переживания не дают вам спать по ночам, надо прийти, разбудить человека ночью, чтобы он сам увидел - вы не можете спать.

Мама не отпускает меня к психологу.

Иногда до родителей реально не доходит, что у ребёнка серьёзные проблемы и их решение не придёт после фразы:

  • «Просто перестань ныть»
  • «Возьми себя в руки»
  • «Ты что просто не можешь взять и больше так не делать?»
  • «Это не проблема»

Что можно сделать в таких случаях ребёнку, если тот, от кого ты зависишь финансово и эмоционально, не верит тебе и отказывает в помощи?

1. Точно убедиться, что вы максимально ввели взрослого в суть вашей проблемы.
Потому что если человек только слышит о проблеме, но не видит и не чувствует её, он  может вам не поверить. Просто прийти в спокойном состоянии и заявить, что вам плохо, может и правда не сработать. А прямо рассказать о своих переживаниях в момент переживаний, объяснить, на что влияет ваша проблема (учеба/коммуникации/настроение/работа), возможно поможет в большей степени. Вы должны примерно понимать, что может зацепить это человека.

Если ваши переживания не дают вам спать по ночам, например, надо прийти, разбудить человека ночью, чтобы он прямо увидел – вы не можете спать.

Увидел ваше состояние!

2. Если это не работает, то может быть стоит обратиться к другому родственнику или к тому, кто может повлиять на вашу маму/папу/близкого.

Не стесняйтесь просить о помощи!

Вы должны сделать всё, что от вас зависит!

3. Если уж вообще ничего не помогает, следует обратиться в специальные службы поддержки, горячие линии, организации, где есть волонтёры и можно получить помощь бесплатно. Даже если там специалист без 100 летнего опыта, он попал туда не с улицы, и сможет вам помочь. Выслушать, не оценивать, поддержать.

Ищите в гугле «бесплатная психологическая помощь» в вашем городе.

А если у вас есть какая-то история и вы хотите поделиться опытом, как вы уговорили близких вам поверить, дать деньги на психолога или нашли бесплатную помощь, напишите об этом, давайте поможем поверить в себя тем, кто нуждается.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close