Я очень боюсь высоты | | Emozen - журнал об эмоциях
Close

Я очень боюсь высоты

Уже поднялся наверх, начинаешь осознавать, на какой высоте находишься, и сразу так хочется назад, а, сзади препятствия быстрому и стремительному спуску с криками «Аааа, помогите, мне страшно, я не пойду туда, я больше не буду себя плохо вести, мама забери меня!»

Привет, мои дорогие! Хочу поделиться с вами своим большим страхом. Я очень боюсь высоты, вот прям панически. В какой-то момент, просто ловлю себя на мысли, что это состояние поднимается и захватывает, и я перестаю адекватно соображать.

Такое бывает на всяких смотровых, когда уже поднялся наверх и начинаешь осознавать, на какой высоте находишься, и сразу так хочется назад, а, как правило, сзади либо другие люди, либо другие препятствия быстрому и стремительному спуску с криками «Аааа, помогите, мне страшно, я не пойду туда, я больше не буду себя плохо вести, мама забери меня!» ну и т.д.

Да и понимаешь, что проделан такой путь, ты почти на месте, и отступать сейчас ну прям совсем не вариант. По крайней мере, я себе такую слабость ни разу не позволяла) В такие моменты просто боишься, что это состояние захватит настолько, что поведение станет плохо управляемым и истеричным… Правда пока все обходилось довольно успешно.

Я, например, первое время просто не подхожу к краю, адаптируюсь, так сказать. Держусь за все, что только можно, и стараюсь, насколько это возможно в моем состоянии любоваться красотами вокруг. Ведь именно с таких высоких точек открываются прекрасные виды.

По-хорошему, с этим страхом можно поработать, ответив себе, что за ним стоит. И, для меня это, наверное, даже не столько страх смерти, сколько страх потерять контроль над собой, потерять связь с тем самым адекватным полушарием, у которого всегда все четко и по полочкам, с рациональной частью себя, в общем….

Раньше я и перелетов боялась, на взлетах и посадках меня мучала ужасная тревога, я вся сжималась, тело находилось в жутком напряжении, но в один момент, меня переключило.

Как сейчас помню, это был перелет в Берлин, и то ли сам факт, что я стала чаще летать, повлиял, то ли пришло осознание, что с моей любовью к путешествиям так бояться каждый раз просто невыносимо… И тут сработал щелчок, и теперь я реально кайфую при взлетах и посадках, а, видя как люди съеживаются, немного даже улыбаюсь по-доброму и с пониманием, конечно, не как гиена, типа ха-ха-хааа трусишки))) Я как на карусельках катаюсь и с удовольствием сажусь у окна, к слову, где-то год назад это был для меня ужас ужасный)

Что делать теперь, чтобы продвинуться далее? Парашют, воздушный шар, параплан, роупджампинг? Пишу и понимаю, что как будто не готова пока ни к одному из этих видов)))

Еще один мой глубинный страх – это страх глубины, поэтому купаюсь я на мели с детишками)

Если я не могу встать на ноги и при этом спокойно дышать носом, меня начинает трясти и колбасить, и  вновь за штурвал управления Настенькой садится неадекватная часть )

Видимо, в одном из прошлых воплощении, я упала с моста в водоем) Это прекрасное объяснение моим страхам, пошла бояться дальше)))

А чего страшитесь вы?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close