Я пилю мозги своему партнёру | | Emozen - журнал об эмоциях
Close

Я пилю мозги своему партнёру

Я ужасная стерва в глазах своих и его родственников, а мои подруги спрашивают: у тебя что, мифический парень? Да у вас как в сериале отношения! В чём секрет? Секрет в следующем: я. пилю. мозги.

Я пилю мозги своему партнёру. Не позволяю игнорировать мои вопросы, не даю уйти посреди разговора, который считаю важным. Никаких «проехали», «забудь», невнятного бубнежа себе под нос.
Я пилю мозги – ведь это так называется, когда женщина РАЗГОВАРИВАЕТ? И не с подружкой о новой помаде, а с мужчиной о том… да о чём угодно. О чувствах и отношениях, о совместном будущем, о поломанном смесителе, о закупках продуктов, о строении клитора. Я пилю мозги – я говорю очень много, я спрашиваю, высказываю своё мнение, предлагаю ему высказать своё.
Я пилю мозги и достаю из тонких серых слайсов эмоции, реакции, выводы и подлинные мотивы, я узнаю, что он хотел сказать, что ощутил, выуживаю скомканные и запиханные в дальние углы подавленные эмоции. Я пилю мозги, я вынуждаю прокричать вслух то, что приучили проглатывать, мне наплевать, ты мужчина или морская каракатица, говори, что хотел сказать, без цензуры, без гендерных фильтров между нами.
Я пилю мозги, переспрашиваю, если не поняла ответа, обсуждаю любые проблемы и ситуации, напоминаю, что для носков есть ящик, а не убираю молча сама. Я пилю мозги, да, я не обслуживаю бессловесно, со мной не прикинуться ветошью, не сыграть в игру «пусть делает тот, кто последним сдастся». Да, я не боюсь прослыть той, кто пилит парню мозги.
Женщин постоянно называют пилами, когда мы ведём себя не так, как кому-то хочется, это способ манипуляции, это взрослый вариант «я тебя не слышу, ля-ля-ля!» и уши заткнуть.

Ты обещал заменить кран месяц назад. – Не пили мне мозги!
Когда устроишься на работу? Я не могу одна тащить всю семью. – Не пили мне мозги!
Нашим детям не на что купить принадлежности к школе. – Хватит пилить мозги, не видишь, меня убили в игре из-за тебя!

Мы с детства сидим на наркотике социального одобрения, а потому очень боимся прослыть «пилами», плохими партнёршами и жёнами, теми, кто «бедному мужику» все мозги пропилил.

Я ужасная стерва в глазах своих и его родственников, а мои подруги спрашивают: у тебя что, мифический парень? Да у вас как в сериале отношения! В чём секрет?
Секрет в следующем: я. пилю. мозги.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close