Эффективный тайм-менеджмент: принципы и рекомендации. | | Emozen - журнал об эмоциях
Close

Эффективный тайм-менеджмент: принципы и рекомендации.

Планируете в своей голове миллион дел, но, почему-то, им не суждено сбыться? Наши рекомендации, как упорядочить свои действия и составить толковый план, обязательно вам помогут!
  • Начните с анализа.
    Попробуйте несколько дней вставать немного раньше, выполняйте свою работу в разное время дня – утром, днём, вечером и даже ночью, записывайте свои наблюдения в блокнот. Так вы сможете определить то самое идеальное время для работы. Время, в которое ваша продуктивность максимальна.
    Наименее продуктивное время оставляйте на легкие дела, отдых, общение с друзьями, проверку электронной почты, в конце концов.
  • Следите за собой.
    Наверняка, вы много отвлекаетесь в течении рабочего дня. Просьбы коллег о помощи, кофе-брейки, посторонний шум в офисе, уведомления на смартфоне… Все это далеко и надолго уводит вас от первоочередных задач. От коллег вы можете легко отгородиться надев наушники, а телефон лучше поставить на беззвучный режим.
  • Правильное планирование встреч.
    При планировании встреч необходимо научиться правильно распределять время. Учитывайте тот момент, что встреча может затянуться (дорога может занять в два раза больше времени/есть вероятность, что случится нечто непредвиденное). Оставляйте достаточно времени после неё для того, чтобы не пришлось передвигать следующую – это не нарушит всю вашу сетку планов на день и исключит неприятные переживания на счет опозданий.
  • Уделите минутку планам.
    Вечером посвятите несколько минут лёгкому анализу прожитого дня и обратите внимание на дела предстоящего. Исходя из этого, скорректируйте свои планы.
  • Свободное время.
    Теперь у вас его будет гораздо больше (вы же успеваете делать всё в срок, не правда ли?). Тратьте его исключительно на себя любимого. Тут, кстати, тоже нужно планировать, но осторожно. Не переусердствуйте, лучше немного отдохните или проведите время в кругу семьи или друзей.

Удачи!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close