Это так глупо: как мужчины и женщины "смотрят по сторонам" | | Emozen - журнал об эмоциях
Close

Это так глупо: как мужчины и женщины “смотрят по сторонам”

Когда говорят, что, ладно, мужики, они ещё могут смотреть на других женщин, не только на своих.
У них там инстинкт, животная природа. Я не против этого, это нормально. Но, я против того, что женщины не должны смотреть на других мужчин, оценивать их внешность или какие-то другие данные, почему нет?!

Понимаете, мы не принимаем это решение. ОЦЕНИВАТЬ ЕГО ВНЕШНОСТЬ, ХАРИЗМУ, ИНТЕЛЛЕКТ или нет?! Мы делаем это рефлекторно. Мы люди! Мы постоянно оцениваем всё вокруг.

Мужики оценивают всех женщин, все женщины оценивают всех мужиков. Просто кто-то способен это осознать, а у кого-то слишком много ментальных рамок и барьеров.

Я прекрасно отдаю себе отчёт, что мой мужчина смотрит на других женщин, что он оценивает их внешность и фигуру, манеру общения, мысли, да всё! Это нормально. Я делаю тоже самое, когда вижу другого мужчину.

Тот, на ком не задерживается внимание, неинтересен, и это тоже оценка. Тот, на ком задерживается, интересен. Мне может понравиться внешность, манеры, проф. принадлежность, чувство юмора, я прекрасно понимаю, с кем бы я могла (теоретически) иметь сексуальную связь. Но все эти вещи вообще не говорят о том, что я готова это делать! Как раз наоборот. Вообще нет!

Потому что у меня есть мужчина, у нас с ним крутые отношения, я ценю их, его, его чувства. Не знаю, почему у многих людей это вызывает диссонанс.

Люди боятся собственных мыслей и реакций, которые являются нормальными и подконтрольными. А отрицание говорит лишь о том, что вы блокируете реальные мысли и реакции, потому что они, по-вашему.. неправильные, недопустимые, вот и всё.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close