Самый дорогой подарок | | Emozen - журнал об эмоциях
Close

Самый дорогой подарок

В конце года я прочитала одну важную для себя вещь — главным и самым дорогим подарком, который вы дарите, должен быть подарок...себе.

Подарок себе должен быть хоть на рубль дороже того, который вы дарите кому-то, ведь вы у себя одна единственная, вас и радовать нужно больше всего.

Просто берёшь и перестаёшь думать о том, что нет денег, что нужно сделать ремонт, а делаешь себе подарок. Будь то покупка, расслабляющие процедуры, абонемент в зал, корзина фруктов. Главное — не кому-то, а себе.

А я о нематериальном: проснулась с утра и поняла, что хочу подарить себе возможность чаще экспериментировать с макияжем. Ведь я так люблю косметику, так люблю краситься, так люблю глиттер, тени, подводки, помады. Я часто крашусь просто так, когда не нужно никуда выходить.

Почему я стесняюсь? Почему до сих пор считаю, что люди смеются надо мной за углом? Это комплекс самозванца или боязнь не выдержать конкуренцию с кем-то, у кого лучше? Я не знаю. Но даю себе обещание чаще показывать миру то, что у меня получается, ведь я получаю от этого процесса удовольствие сродни медитации!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close