Конец света начинается прямо сейчас | | Emozen - журнал об эмоциях
Close

Конец света начинается прямо сейчас

Земля шатается, идёт сильный дождь, я смотрю в окно на толпы, растянувшиеся на всю улицу, кто-то рядом со мной удивляется, что людей больше, чем перед самой важной хоккейной игрой. Я думаю о том, что их спешка бессмысленна, ведь, отправляясь в последний путь, совсем не важно: будешь ты в очереди первым или последним.

Мы в суматохе собираем вещи, я ругаю брата за то, что он не берёт ничего толкового, хотя сама также хватаю первое, что попадается под руку. Помню, что кричу ему обязательно взять пижаму и шарю по ванной в поисках запасных контактных линз, хотя знаю, что воспользоваться этим всем нам всё равно не успеть.

Я держу на руках чью-то маленькую собаку в комбинезоне и очень переживаю из-за того, что мы постоянно задерживаемся. Незнакомец рядом без перерыва нажимает на незагорающиеся кнопки вверх-вниз, но лифты не работают ни в нашем здании, ни в порту, куда все люди направлены для эвакуации. Собачка крутит головой и старается вырваться, я смотрю на свою семью и вдруг успокаиваюсь. Никто не помнит, на какой нам нужно этаж, а корабля всего три и посадка в самом разгаре. Мысль о том, что прямо сейчас мы умираем больше не пугает, ведь мы, по крайней мере, делаем это все вместе.

Мне часто снится конец света и это какой-то…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close