Люди, живущие на клавишах аккордеона | | Emozen - журнал об эмоциях
Close

Люди, живущие на клавишах аккордеона

Иногда мы заходим на чужую ступень и начинаем наводить там порядок. А зачем?

Мы перестали ценить в людях индивидуальность. Каждый раз, когда мы пускаем корни в близкие или даже отдаленно напоминающие близкие отношения, мы начинаем переделывать свое окружение.

В нашей жизни существует порядка семи миллиардов ступеней, и каждый человек занимает свою отдельную, принадлежащую только ему ступень. На этой ступени есть все, что помогает ему существовать. Все, что необходимо только ему и возможно никому больше. Там может и не быть того, что нужно нам. Это есть или будет когда-то на нашей ступени. И все эти ступени представляют собой клавиши аккордеона, который гармонично звучит при правильном обращении. Иногда мы заходим на чужую ступень и начинаем наводить там порядок. А зачем? Может он там уже был, а наш порядок – это абсолютный беспорядок на чужой ступени. Вещи на ступенях, как ноты – имеют свойство существовать лишь в единичном экземпляре. Некоторые из них в прочном футляре, другие без него и подвержены внешнему воздействию с необратимыми последствиями. Если нас не позвали в гости на свою ступень и не попросили помочь с окружающей обстановкой, не стоит проявлять настойчивость и играть свою ноту.

Всему свое время и своя нота.

Если очень хочется поделиться вещью, которой нет на ступени вашего знакомого, возможно стоит спросить, пригодится ли ему эта вещь и готов ли он стать ее обладателем? Будет ли звучать ваша нота вместе с его? Не переходите сразу к этюду, начните с гаммы.

#запискиюногопсихолога #психология #индивидуальность #каждыйнасвоейступениаккордеона

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close