Не бойтесь бояться | | Emozen - журнал об эмоциях
Close

Не бойтесь бояться

Май прикольный! В лентах соц. сетей всегда есть кто-то заканчивающий школу и последние 4 года я думаю одно и то же: как хорошо, что это происходит не со мной.

4 года назад я не могла дождаться, когда школа наконец-то закончится. Я думала о том, как будет прекрасна жизнь без физики (действительно прекрасна). А ещё мне было очень страшно потому, что я понятия не имела, чего ждать от будущего, какой будет моя учеба? Справлюсь ли я со всем новым, что готовится свалиться мне на голову? Поступлю ли я? А что, если нет?

На самом деле, будущее не обрушилось на меня внезапно, а незаметно построилось день за днём и в этом году я получаю диплом. Мне осталось прийти в колледж от силы два раза, потом напялить на себя мантию, кинуть вверх шапку, ну и всё.

Недавно мне опять стало очень страшно. Будущее опять загадочное, я снова понятия не имею, что именно ждёт впереди… Но это ничего – теперь я принимаю это волнение, знаю его причины, переживаю его и отпускаю. Ведь я знаю, что, в итоге, я потихоньку со всем разберусь.

Я хочу вам сказать: если вы в этом году тоже что-то заканчиваете – не бойтесь бояться!! Серьёзные изменения часто сопровождаются тревожностью, особенно, когда вы не знаете, чего ожидать и ещё и находитесь под давлением со стороны семьи/знакомых/вас самих. НО это не значит, что вы слабые или что вы обречены на провал! может быть всё не будет идеально, а может быть будет точь в точь, как вы себе представляете, в конце-концов вы всё равно всё это переживёте и всё будет к лучшему. Честно-честно!!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close