О счастье настоящем | | Emozen - журнал об эмоциях
Close

О счастье настоящем

Иногда я приходила домой и говорила: «увези меня». Он брал ключи и мы уезжали. Обычно это случалось в пятницу, если по пути к выходу кто-то из нас хватал кошку - это означало, что вернёмся мы только вечером воскресенья. 

Лучшая часть заключалась в том, что у нас не было плана. Не было места назначения и обсуждений наиболее подходящего варианта. Мы мерили ночью пижамы в круглосуточном супермаркете, а потом ночевали на парковке. Мы купили палатку, поставили ее в парке и утром нам выписали штраф и попросили больше так не делать. Мы пронесли нашу кошку в зоомагазин, показывали ей ещё никем не купленных животных за стеклянными ограждениями и рассказывали ей, какая она счастливая, что у нее есть мы, так что с ее стороны было бы правда здорово перестать тошниться в машине.

Однажды я сказала это в понедельник. Он также молча взял кошку, а ключ от съёмной квартиры пришёл нашей удивленной арендательнице заказным письмом первого класса с другого конца страны. Она, должно быть, здорово потратилась, когда позвонила нам исключительно чтобы отчитать. На работу я отправила письмо со словами о том, что мне придётся отправиться в космос, чтобы спасти Землю. Через 20 минут в ответ я получила смайлик, черз 2 дня – письмо, полное вопросительных знаков. К сожалению, в космосе плохо ловил вай-фай и я больше ничего не ответила.

На заправке мы с закрытыми глазами кормили друг друга блинами с джемом, оставляя розовые липкие разводы на подбородке и щеках. Официантка смеялась вместе с нами и даже разрешила принести внутрь кошку, запачкавшую всю машину, не смотря на наши с ней разговоры.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close