"Порешаю все дела и не буду выходить из дома пару дней". Знакомо? | | Emozen - журнал об эмоциях
Close

“Порешаю все дела и не буду выходить из дома пару дней”. Знакомо?

Выборочное общение приносит какое-то особое послевкусие умиротворения и ощущение, что я всё делаю правильно.

Я живу из недели в неделю с мыслями, что вот-вот порешаю все дела и не буду выходить из дома пару дней и полностью отстранюсь от социума, но получается так 1 день в неделю.

Раньше не замечала за собой такого сильного желания как можно чаще отдаляться от живого и интернет общения. И раньше его ОЧЕНЬ любила.

Вот и делайте выводы, как говорится.

Человек не может быть всегда одним и тем же, а если кто-то от вас отдаляется, то это не всегда по вашей вине. Точно как и вы отдаляетесь не всегда имея конкретный повод, а просто хотите побыть в одиночестве. Учитывайте, что наши желания и желания даже наших друзей/подруг не всегда совпадают. Как бы близко и хорошо бы вы не знали своих друзей, всегда найдётся то, о чем вы и не догадываетесь, потому что наверное невозможно без остатка и полностью открываться даже друзьям.

Есть много всего, что каждая и каждый из нас не выпускают из пределов своей головы.

Раньше я сама на себя давила, думая, что просто ОБЯЗАНА поддерживать какие-то социальные связи с конкретными группами людей да и вообще со всеми с кем знакома при встрече должна обязательно завести какой-то поддерживающий диалог.

Я столько тратила СЕБЯ на других людей, но не чувствовала ничего взамен.

Сейчас я распределяю свои ресурсы очень обдуманно и в первую очередь на саму себя и на то, что для меня имеет бОльшее значение – будь это общение с конкретными людьми или какое-то дело, которое для меня в приоритете. И это выборочное общение приносит какое-то особое послевкусие умиротворения и ощущения, что я всё делаю правильно.

Помните, котики, что не всё в этой жизни бывает так, как нам хочется, но у нас есть право на эмоциональное растрачивание себя, которое мы можем распределять на то, во что больше всего верим и не застывать в одном эмоциональном паттерне, а видоизменять его сколько захотим.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close