Недовольство не создаст ровно ничего, кроме постоянного пошатывания самооценки | | Emozen - журнал об эмоциях
Close

Недовольство не создаст ровно ничего, кроме постоянного пошатывания самооценки

Я никогда не считаю, что у людей за экранами телефонов и лентой инстаграма - всё хорошо. Потому что так не бывает. Фиксируя свои эмоции и мысли, можно понять, как сильно влияют на нас чужие достижения.

Я никогда не считаю, что у людей за экранами телефонов и лентой инстаграма – всё хорошо. Потому что так не бывает.

У всего в этом мире есть своя цена. Эта цена есть вне зависимости от того, в каких расслоениях находятся люди. Эти «цены» бесполезно сравнивать. Чья цена ценнее, чей путь тернистее, и у кого сколько преимуществ или их отсутствия, ведь по большому счету итог один – каждый имеет то, что имеет. Рассуждая о чужом, каким бы он ни был, опыте, ваш личный опыт не сдвинется дальше. От одной злости, что у кого-то есть *что-то*, чего нет у вас, у вас это *что-то* не появится – именно поэтому, на мой взгляд, бессмысленно ненавидеть тех, кто в чём-то успешнее вас. Ненависть, недовольство, ощущение какой-то несправедливости не создаст ровно ничего, кроме постоянного пошатывания самооценки.

Фиксируя свои эмоции и мысли, можно понять, как сильно влияют на нас чужие достижения.

Это неизбежно, но только в наших руках пропускать их через фильтры РЕАЛЬНОСТИ, где к сожалению наш бэкграунд разный.

Показывая свои сильные стороны и успешные проекты, люди замалчивают то, чего им стоило к этому прийти.

По одним причинам понятно почему они делают так, а с другой стороны не понятно, зачем создавать своеобразную видимость только хорошего, если плохое от этого никуда не девается. Зато формируется гипертрофированная реальность и иллюзия того, что всего можно достичь только лишь прикладывая физические усилия и материальные вложения.

Исключая ВЕСЬ опыт создания чего-то, создатели оставляют за бортом видимости ментальные расстройства, стресс, бессонные ночи и приступы отчаяния. Мне это не нравится. Я не хочу, чтобы все думали, что, создавая что-то, художники (-цы) живут в розовом мире полном вдохновения и лёгкости бытия.

Многие творческие личности живут в боли, депрессии или рядом ментальных расстройств, в неблагоприятной атмосфере от которой частично зависят, в сложном финансовом положении и бытовой нестабильности. Эти личности не исключены из РЕАЛЬНОСТИ, где существует много всего плохого. Сложно, принимая во внимание всё это, следить, как кто-то делает всё «легко и в удовольствие», исключая человеческую сущность и проблемы, которые всплывают ежедневно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close