Счастье живет внутри | | Emozen - журнал об эмоциях
Close

Счастье живет внутри

А давайте поговорим о счастье?

Я глубоко убеждена, что счастье – это выбор. Мы часто ступаем не на ту дорожку. Важно и нужно помнить, что счастье начинается с нас. С нашего собственного мироощущения. Ведь часто бывает так, что мы тщательно навязывает себе стереотипы, услышанные от других или давно считающиеся нормой. Из этого вытекает то, что мы начинаем себя жалеть, так, как не достигли чего-то общепринятого. Мы основательно и надолго надеваем костюм и маску жертвы, запирая свое счастье в темное подземелье. Мы забываем о важных вещах и размениваемся на материальные мелочи, а ведь самое главное – жить в гармонии с собой.

Часто ли мы задумываемся о том, что никогда не вернется… Жизнь вроде идет своим чередом, а мы в вечной погоне за чем-то. Но важно помнить, что время, слово и возможности не имеют пути обратно. Нужно жить сегодняшним днем и в каждом моменте видеть возможность, которую можно обернуть себе во благо.

Наше душевное состояние терпит крах. Мы выходим из себя. Срываемся на близких. Кричим на детей. А ведь важно помнить, что при любых обстоятельствах не следует терять спокойствие, надежду и честь. Жизнь – это череда приятных и неприятных ситуаций. Именно ситуаций, а не проблем, поэтому никогда не стоит опускать руки. Ведь оптимисты так живут. С позитивом смотря на любые жизненные обстоятельства.

Секрет счастливой жизни в наших поступках и отношении к себе и окружающим

Как часто мы забываем, что самое ценное в жизни – это любовь, убеждения, доверие. Любовь – строптивая дама, но как же посчастливилось тем, кто ее действительно испытал в жизни. По-настоящему чувствовал невероятную бурю эмоций. А если еще и удалось пронести это чувство через всю жизнь? Что может быть прекрасней? И как чудесно при этом испытывать полное доверие к человеку и понимать, что ты можешь расслабиться в его обществе.

А как же часто люди заблуждаются и слишком задирают голову, забывая о трех самых ненадежных вещах в жизни – власть, удача, состояние. Ведь только будучи трудолюбивым и честным человеком, рушатся все преграды и достигаются любые цели.

И давайте не забывать, что самая разрушительная сила – это наша злость и обиды. Все это имеет накопительный эффект и невероятную силу на подсознательном уровне, играя злые шутки с нашим здоровьем. В моей статья о психосоматике можно узнать об этом подробнее. 

Хотелось бы подвести итог. Секрет счастливой жизни в наших поступках и отношении к себе и окружающим. Мы сами дельцы своего счастья. Давайте начинать день с улыбки и благодарности за все то, что мы имеем. Ставить цели и идти к их достижению. Безоговорочно любить своих детей и чаще хвалить их. Помнить о своих родителях и чаще им звонить. Любить, мечтать и даже позволять себе шалить. Потому что расслабляться тоже необходимо.

Будьте счастливы. Пусть это чувство разрастается в нас изнутри и выливается на наших близких и друзей.      

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close