Таков наш убогий мир: о доверии в отношениях | | Emozen - журнал об эмоциях
Close

Таков наш убогий мир: о доверии в отношениях

В 20 лет я был доверчивым. Я жил по принципу «все люди хорошие, пока не докажут обратного». Сейчас я такого себе позволить не могу. В работе давно стал предельно аккуратен – шишек набил предостаточно, чтобы перестать сходу верить людям. В личной жизни примерно тоже самое.

Иногда ту мач: обжегшись на молоке, дуешь на воду. Негативный опыт, опасения повторить прошлые ошибки заставляют действовать осторожно даже тогда, когда обстоятельства того не требуют. И если для бизнеса это нормально – такой подход диктуют реалии, то для построения отношений это, мягко говоря, деструктивно. Отсутствие доверия чувствуется партнёром и отрицательно сказывается на его отношении к тебе.

За последний год у меня было много свиданий. И всё это сразу бросается в глаза: если девушка уже однажды (а скорее не единожды) обожглась, то теперь видит подвох во всём и везде.

Обед в кафе. У меня звонит телефон. Разговор короткий: «Вы же должны были поздно вечером приехать. Ладно, я сейчас уточню, есть ли кто-то дома и перезвоню вам – скажу, смогут ли принять». Звоню кому-то. «Ты дома? Хорошо. А то курьер с продуктами приехал уже почему-то. Встреть его». Не успеваю положить трубку, тут же вопрос от девушки: “А С КЕМ ТЫ ЖИВЕШЬ!?”. У неё за эти полторы минуты сложилась чёткая картинка – я женат и у меня дома как минимум четверо детей. Но нет, я всего-лишь заказываю маме продукты с доставкой, чтоб не ездить к ней слишком часто – живём в разных концах города.

Другая девушка. Утро после первой совместной ночевки у меня. И перед уходом из дома я снимаю постельное белье и ставлю его на стирку. Она: «Ты вечером другую женщину ждешь? Иначе зачем ты так сразу белье стирать снял? Чтоб не спалила чужие бабские духи на подушке?» – чёрт, ко мне просто вечером приходит уборщица, которая погладит, застелит, уберет в шкаф!

И таких всяких ситуаций сплошь и рядом. Да и сам грешен подобным. Сильная симпатия, неподдельный интерес к девушке, и тут она говорит, что улетает с родителями и братиком в Доминикану. И отвозить в аэропорт не нужно. Вроде как бы нет повода не доверять, но ты всё равно просишь знакомого опера пробить людей в билете, дабы убедиться, что там не папик, а ПАПА.

Таков наш убогий мир!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close