Удача – самая мощная суперспособность в мире | | Emozen - журнал об эмоциях
Close

Удача – самая мощная суперспособность в мире

Во втором Дедпуле прозвучала одна интересная фраза, на которую мало кто обратил внимание: «Удача - самая мощная суперспособность в мире». Это была цитата лично господина Марвела (Стена Ли) - именно он любит так говорить. И вы знаете, я с ним очень даже согласен.

В самом деле – везение часто является основным фактором на пути к успеху. Как говорится «Большой успех – не является признаком большого ума!». Кому-то просто фартит! Кто-то удачно родился и с самого детства рос в норковых пеленках, кто-то уже в сознательном возрасте оказался в нужное время в нужном месте. Один случайно закупился биткоинами и внезапно стал миллионером, у второго семья в пожаре сгорела и он, хайпанув на этом, теперь депутат и не парится, выведя свою жизнь на абсолютно иной уровень.

Везение влияет на всё: одна девочка может годами мучиться в попытке построить отношения, в поисках достойного мужчины, а другая же просто удачно забежала на вечеринку и вот у неё уже принц на белом Каене.

Но тут нужно четко понимать: везение и бесплатный сыр – вещи разные. Везение – это навык. Навык использовать сложившиеся обстоятельства себе на пользу, ведь некоторые не способны заметить счастливый случай, даже когда оказываются в нужном месте в нужное время.

В бизнесе тоже самое. Тут вообще как в покере: личные навыки и способности – лишь половина успеха, вторая часть – банальный фарт. Есть те, кто вообще не умеют играть, но настолько везучие люди, что у них доезжают даже разномастные 2/5 против кармана тузов. Тоже самое в карьере.

Так что… не зарьтесь на чужой успех – возможно ему просто повезло и не факт, что так случится с вами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close