Время любить себя | | Emozen - журнал об эмоциях
Close

Время любить себя

Мы так часто говорим о взаимоотношениях с противоположным полом, детьми и коллегами, но порой забываем о себе самих. Сегодня мы хотим затронуть тему любви женщины к собственной персоне.

Что касается женщин, то отношения с самой собой невероятно важны и не должны быть на последнем месте. Каждая из нас является личностью, и эту личность мы воспитываем в себе сами. Это такой же ежедневный труд, как и отношения с мужчиной, детьми и окружающими.

Наконец возьмите цель, давно желаемую, но откладываемую в долгий ящик. Давайте не будем забывать, если женщина несчастлива и постоянно недовольна, тогда в доме всем приходится несладко. Так что берём себя в свои заботливые руки и – вперёд на встречу к себе: ухоженной, красивой, шикарной и отдохнувшей.

В психологии есть одна очень интересная практика. Необходимо представить себя идеальную. Продумать всё в этом образе до мелочей. Одежду, прическу, украшения, машину, походку, улыбку, сверкающие глаза и т.д. Забудьте на некоторое время обо всём, можете включить тихую мелодичную музыку, прикройте веки и окунитесь в себя … идеальную! Прочувствуйте свои ощущения. Наполнитесь ими и постарайтесь как можно дольше прожить в них. Избавьтесь от стеснения, суеты и прочих мешающих вам качеств. Хорошо бы периодически окунаться в такое состояние.

Еще один из наиболее важных моментов – привычка ежедневно делать хоть что-то исключительно для себя. То, что любите только вы. Пусть это будет чтение или рисование, занятие спортом или просто танец. Дайте волю своим чувствам и выплескивайте их в то, что вы любите. Всё остальное подождёт. Так важно находить время для себя. Дети растут, муж развивается на работе, а вы существуете исключительно при них. Отходите от этих стереотипов и превращайтесь в полноценную личность, у которой обязательно найдётся пару часов в день на себя.

Ищите гармонию внутри!

Десять идеально подходящих занятия, чтобы переключиться:

  1. Рисование;
  2. Танцы;
  3. Кулинария;
  4. Творчество;
  5. Спорт;
  6. Прогулки на свежем воздухе;
  7. Пение;
  8. Вышивание;
  9. Вязание;
  10. Фотографирование.

Выбирайте на свой вкус. Экспериментируйте! Развивайтесь! И никогда не говорите себе «я не смогу», «это не для меня», и мое особенно любимое «у меня нет на это времени». Вы сможете всё, если только захотите!

И последнее: вы должны сами в себя влюбиться. В отражение в зеркале, в умственные способности, в идеальное вождение машины, в грациозную походку. Всё-всё, от макушки до пяточек, вы должны в себе любить. Это важно! Помните: вы – Женщина, которой должен восхищаться ваш мужчина, и тогда он горы свернёт. Вы – Мать, которая является примером для своих детей. Вы – Подруга, которая интересна собеседникам. Вы – Личность, которая должна нести свою социальную и жизненную функцию, а не придаток кого или чего-либо.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close