Взгляни на свои желания с другой стороны | | Emozen - журнал об эмоциях
Close

Взгляни на свои желания с другой стороны

Десятый год я не загадываю под бой курантов закончить школу на «отлично». Десятый год мне не стыдно рассказать о своём желании, ведь теперь оно настоящее, искреннее, МОЁ.

То желание никогда не было моим – пожалуй, это очевидно. С шести лет в самую волшебную ночь, в самый волшебный миг я мысленно проговаривала то, чего хотели от меня родители. Способная, сообразительная, с хорошей памятью – да я и так бы училась на пятёрки, чёрт побери, зачем было загадывать такую ерунду?!

Я росла, много мечтала, хотела то барби, то новый магнитофон, влюблялась в мальчиков, которые не обращали на меня внимание, у меня имелась уйма СВОИХ желаний, но я не направляла Деду Морозу, вселенной, космосу, ночи, когда всё возможно, ни одно из них. Мне было страшно потратить чудо, настоящее чудо, в которое я верила тогда и верю сейчас, упустить его, не использовать этот шанс заполучить то, чего хотели от меня другие. Нужны мне были эти пятёрки, эти грамоты, эта дурацкая медаль, которая стоит теперь у мамы на полочке? Нет, мне было нужно оправдать ожидания, остаться любимой дочкой и внучкой, отличницей, умницей, которой можно гордиться и хвастаться перед коллегами и роднёй. И это то, о чём сейчас я вспоминаю с болью.

Все ли твои желания по-настоящему ТВОИ, каждое ли из них ты вырастила в своей душе как жемчужину и теперь жаждешь отдать взамен на исполнение, на будущее, на удовлетворение и счастье? Всё ли, о чём ты мечтаешь, нужно ТЕБЕ, а не маме с папой, а не чтобы рассказать троюродной тётке в письме, похвастаться на фотках подписчикам в инстаграме?

Ещё есть время – отсортируй свои желания, изучи, приложи к груди каждую картинку с доски визуализации, перечитай каждую строчку в списке целей из ежедневника и прислушайся, изменится ли сердечный ритм.

Ночью, в которую всё возможно, или в любую из других ночей, не разбазаривай чудеса на то, чтобы оправдать чьи-то ожидания. Чудеса, желания, силы. Возможности. Своё время, будущее и свою жизнь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close