Грань между рационализмом и скупердяйством | | Emozen - журнал об эмоциях
Close

Грань между рационализмом и скупердяйством

Грань между рационализмом и скупердяйством – ОЧЕНЬ тонкая! Я хоть и не женщина, но больше всего в мужиках ненавижу ЖАДНОСТЬ! Вот эту вот, патологическую, когда он вроде и зарабатывает 300т в месяц, а все равно считает каждую копейку, и если ты попросил его купить водички – он обязательно стребует с тебя 40 рублей за 0.5 бонаквы.

В оффлайн бизнесе я всегда открыт к сотрудничеству – мне интересны новые партнёры и новые клиенты. Чаще всего и те и те приходят по рекомендациям, редко сейчас начинаю сотрудничать с людьми “с улицы” – сарафанное радио работает отлично. Благо сейчас, когда я, тьфу-тьфу-тьфу, довольно уверенно себя чувствую и имею возможность не хвататься за каждого клиента как за спасательный жилет – я начинаю выбирать ОЩУЩЕНИЯМИ! Если мне человек неприятен – я с ним работать НЕ БУДУ, даже если это сотрудничество сулит мне приличную прибыль. Всех денег не заработаешь, а нервы дороже!

Недавно мы сидели в ресторане недалеко от дома в компании друзей и соседей, ужинали, общались, выпивали – в общем, культурно проводили вечер. В итоге я был вынужден покинуть место сабантуя одним из первых: прикинул сколько я наел, насчитал где-то 5200р, ещё чаевые конечно, но у нас там скидка 15%, да и мелких нет – не просить же у друзей сдачи со второй пятёрки. Оставляю одну купюру и ухожу… На следующий день мне рассказывают, как бомбануло одного товарища, когда принесли чек и он вдруг высчитал, что я наел на 5300, а оставил 5!! Минут 10 всем рассказывал, какой я непорядочный и вообще кто будет добавлять три сотки??? Пока не осознал, что это сумма до скидки.

Черт возьми, ты живёшь в элитном ЖК бизнес класса, а ведёшь себя как студент, взявший денег у мамки. Как противно!! С такими мне потом за руку даже здороваться не хочется.

Так прошло пару недель, и он вдруг мне пишет: «Игорь, давай сотрудничать по твоему бизнесу, я могу быть дистрибьютером!!» и очень долго не понимал, почему я ему не ответил. Да потому что мне не нужен партнёр, на котором я заработаю 30т в месяц, а нервов потеряю на миллион. Если он за 3 сотки мозги вытряс, то что тут говорить?

Ребят, понты а-ля «ой, это для меня не деньги!» – лишнее, но считать каждую копейку и выглядеть как дебил – омерзительно!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close