Существует или нет любовь с первого взгляда? | | Emozen - журнал об эмоциях
Close

Существует или нет любовь с первого взгляда?

В споре я довольно быстро вывожусь на эмоции и трезво мыслить и уж тем более аргументировать свое видение уже намного сложнее. По крайне мере, пока не приду в себя. Значит мега - верным решением с моей стороны было записаться на тренинг по Эмоциональному интеллекту в коммуникациях.

Всем привет! Слушайте, сама поражаюсь, как же я легко выхожу из себя! Спорила тут с одним человеком, и мне в какой-то момент просто поколотить его захотелось, вот прям по самой маковке)))

Типа: «Алё, ты чего со мной не соглашаешься то, а?
Я же страсть как люблю, когда все по-моему, вы же помните)

Поэтому, конечно, жутко раздражают люди, имеющие свою точку зрения, не коррелирующую с твоей )))  Как вы живете, ну прям не знааааю)))) А еще сильнее выводит, когда не получается навязать свою картину мира, это прям fatality. Пишу и аж самой смешно))) Вот так и живем…

В споре я довольно быстро вывожусь на эмоции и трезво мыслить и уж тем более аргументировать свое видение уже намного сложнее. По крайне мере, пока не приду в себя. Значит мега – верным решением с моей стороны было записаться на тренинг по Эмоциональному интеллекту в коммуникациях. Мне вот прям туда)))

И вообще, для меня это пока что-то из разряда невероятного искусства, понять точку зрения другого человека (даже и особенно, если она противоположна твоей), попытаться взглянуть на ситуацию его глазами и выстроить диалог максимально продуктивно, говоря с ним на одном языке (верх мастерства как по мне, понимать, каким именно языком лучше донести информацию до оппонента, ведь у всех у нас разные фильтры и линзы восприятия мира в целом, и информации в частности).

А началось все с того, что как-то на днях обсуждалась такая интересная тема, как «Любовь с первого взгляда». Для меня это что-то из разряда фантастики, да и, положа руку на сердце, со мной такого никогда не случалось. Наверное, могу сказать, что я в нее не верю. И в принципе, считаю, что эту самую искру, можно интерпретировать как влюбленность, страсть, влечение, в конце концов, но никак не любовь. Любовь – это что-то более сильное, зрелое, взрослое, скажем так. И перерастет ли она эта самая влюбленность в любовь уже совсем другой вопрос. А мой оппонент мне доказывал, что такое бывает, и что он только так и влюбляется. Мой подход «от головы» был ему не понятен, а мне его взгляды казались слишком детскими, что ли…

В итоге каждый остался при своем мнении))) А, была бы я помудрее да пограмотнее в плане управления своими эмоциями, возможно, вынесла бы из этого разговора что-то важное, раздражение не в счёт))) Оно, конечно, тоже важно, поскольку сигналит о том, что какие – то наши чувства или ценности задеты и нуждаются в защите, но в тот момент эта эмоция была совсем не уместна. Хотя, с другой стороны, это же огромный потенциал, если его умело использовать, но мне только предстоит этому научиться.

А пока осталось только для себя решить, что именно меня так задело и честно посмотреть в эту сторону, а это, как вы понимаете, всегда довольно нелегко, ох как нелегко…

Искренне Ваша, Настя Колесник.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close